Naruto: Battle Arena 3 - Форум

рек
[ Новые сообщения · Участники · Статистика пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Разработка M.U.G.E.N-контента » Создание и разработка персонажей » Naruto: Battle Arena 3 (M.U.G.E.N. по первому сезону Наруто)
Naruto: Battle Arena 3
Sasuke94Дата: Воскресенье, 27/12/15, 01:58 | Сообщение # 1
Награды: 2
Замечания: 0% ±
Не знаю есть здесь живые или нет, но тему решил создать.
В данный момент я занимаюсь созданием мугена по первому сезону Наруто (рабочее название "Naruto: Battle Arena 3". И мне пофиг, что СБОРКА с таким названием уже есть, она так себе). Не знаю когда я закончу проект (личная жизнь, универ, а сейчас так и вообще сессия) и закончу ли я его вообще, но настроен я серьёзно.

Все персонажи будут иметь:
-3 комбо (2 простых, 1 завязанное на каких-либо специальных способностях персонажа. Позже планируется добавление большего количества комбо, путём смешения имеющихся, но это потом)
-3 джутсу (2 обычных+1 чардж)
-1 особое джутсу/спецдействие, которое свойственно конкретному персонажу (шаринган, хилка, пилюли Кибы и т.д.)
-1 ультимейт
-различное оружие (как в моём Минато тащем-то. Но возможно уберу кое-что у персонажей, которые его не имеют)

Планируются:
Наруто (2 формы)
Саске (3 формы)
Сакура
Какаши
Киба
Шино
Ино
Шикамару
Чоджи
Ли
Тентен
Неджи
Гаара (2 формы)
Темари
Канкуро
Забуза
Хаку
Тройка звука
Минато (2 формы)
Итачи
Кисаме
Орочимару
Кабуто
Котетсу и Изумо
Таюя (2 формы)
Джиробо (2 формы)
Сакон (2 формы)
Кидомару (2 формы)
Кимимаро (2 формы)
Джирая
Гай (2 формы)
Тсунаде
Хирузен

На данный момент готовы основы всех персонажей, почти готовы Саске, Забуза, Киба, Ли, тройка звука.
В этой теме пишите любые идеи и предложения.

Страна (RU
boba99Дата: Воскресенье, 27/12/15, 11:46 | Сообщение # 2
Фетт
Награды: 3
Sasuke94, Интересна, в каком стиле спрайти персонажей???
Будет нужна помощь, напиши если будет время то помогу, покрайней мере, попробую помочь=)=)=)

Страна (UA
Sasuke94Дата: Воскресенье, 27/12/15, 14:25 | Сообщение # 3
boba99, в NNC'ишном. Да в других стилях и нет.

Страна (RU
Sasuke94Дата: Суббота, 16/01/16, 20:54 | Сообщение # 4
Что лучше? Каварими за счёт чакры или отдельная шкала каварими?
Принимаются любые предложения на счёт персонажей. wink

Страна (RU
DreamrockДата: Понедельник, 18/01/16, 15:50 | Сообщение # 5
Награды: 0
отдельная шкала лучше, наверное
Страна (RU
IlyaNowДата: Вторник, 19/01/16, 12:08 | Сообщение # 6
В принципе, фиг знает. Шкалой оригиналней, но технику замены они могут проводить, по-моему, пока не кончится чарка. Кстати, если делать за счёт чакры, будет хардкорней, ведь чакры для замены может просто не быть. Также игрок думает, что ему в данный момент нужнее - провести технику или сделать замену. Зависит от ситуации.
Короче, склоняюсь к замене за чакру, имхо.

Сообщение отредактировал IlyaNow - Вторник, 19/01/16, 12:10
Страна (RU
Sasuke94Дата: Пятница, 11/03/16, 12:36 | Сообщение # 7
Какие приёмы можно сделать Тентен?
Пока есть притягивание врага цепью и свитки с оружием в качестве ультимейта, также планируется множественное распечатывание оружия в виде чарджа.
Нужен ещё один приём...

Страна (RU
ZonyXДата: Вторник, 15/03/16, 23:40 | Сообщение # 8
Цитата Sasuke94 ()
Какие приёмы можно сделать Тентен?
Думаю, никакие. Совершенно никчёмный персонаж в аниме. Особенно в 1ом сезоне. Лучше вообще её пропустить и взять кого-нибудь другого. Анко, например. Или Куренай. Да вообще любой джонин-сенсей заменит Тентен с лёгкостью. 
Цитата Sasuke94 ()
отдельная шкала каварими
Это лучше, т.к. оригинальнее. Но если не будет такой системы, то игра от этого не станет хуже. 
А так жду с нетерпением. Давно хотелось увидеть нормальную четвёрку звука со вторыми формами и адекватными техниками.
Страна (RU
Sasuke94Дата: Среда, 16/03/16, 00:00 | Сообщение # 9
Цитата ZonyX ()
Думаю, никакие.

Я уже решил взять ловушку из WoS

Цитата ZonyX ()
Совершенно никчёмный персонаж в аниме. Особенно в 1ом сезоне.

Так это не аниме, а игра. То, что она не раскрытна сюжетно в манге/аниме, не влияет на гемплей за неё

Цитата ZonyX ()
Лучше вообще её пропустить и взять кого-нибудь другого. Анко, например. Или Куренай. Да вообще любой джонин-сенсей заменит Тентен с лёгкостью. 

Об Анко думал, но позже отказался от этой идеи, так как спрайтов вроде не особо много, а персов я и так планирую очень дофига. О Куренай и речи быть не может, так как нет спрайтов. Гай и Какаши и так планируются

Цитата ZonyX ()
Это лучше, т.к. оригинальнее. Но если не будет такой системы, то игра от этого не станет хуже. 

Пока я решил оставить использование чакры. Отдельная шкала возможно будет, но точно не в первых версиях

Цитата ZonyX ()
А так жду с нетерпением. Давно хотелось увидеть нормальную четвёрку звука со вторыми формами и адекватными техниками.

Ну нормальная она будет или нет судить ещё рано, сначала мне нужно их сделать. А делать я их буду практически в последнюю очередь... ah

Страна (RU
DarkmanДата: Среда, 16/03/16, 00:08 | Сообщение # 10
Награды: 5
Хоть я и не ярый фан Наруто (хотя раньше кодил чаров из этой вселенной), но я тоже жду проект, ибо давно забыл связь между чарами Наркома и словом баланс. Если нужна помощь какая-нибудь (кроме кодинга чаров, поскольку у самого есть небольшой проект) - обращайся.

Я появился из ниоткуда и уйду в никуда!

Страна (RU
ZonyXДата: Среда, 16/03/16, 00:14 | Сообщение # 11
Цитата Sasuke94 ()
Так это не аниме, а игра. То, что она не раскрытна сюжетно в манге/аниме, не влияет на гемплей за неё
Sasuke94
, не совсем так. Всё же это слегка да влияет. Зрелищным геймплей за неё точно не получится. А то, что она по силе не будет уступать другим персонажам, не вызывает сомнений.
Цитата Sasuke94 ()
Об Анко думал, но позже отказался от этой идеи, так как спрайтов вроде не особо много, а персов я и так планирую очень дофига. О Куренай и речи быть не может, так как нет спрайтов. Гай и Какаши и так планируются
Были же старые рипы с гба игр. Но я понимаю, что по стилистике сильно отличаются от спрайтов, которые ты собираешься использовать для других персов, поэтому они в пролёте. А жаль, ведь нормальной Куренай вроде как не существует.
Страна (RU
Sasuke94Дата: Четверг, 17/03/16, 22:41 | Сообщение # 12
Цитата Darkman ()
но я тоже жду проект, ибо давно забыл связь между чарами Наркома и словом баланс

Конечно стремлюсь к этому, но поначалу совсем не обещаю

Цитата Darkman ()
Если нужна помощь какая-нибудь (кроме кодинга чаров, поскольку у самого есть небольшой проект) - обращайся.

Спасибо, но я не могу представить никакой помощи кроме кодинга...

Цитата ZonyX ()
Зрелищным геймплей

Вот этого от меня точно не жди. Зрелищность делать у меня не особо получается, т.к. работа со звуками, эффектами и тряской камеры - моя самая нелюбимая часть кодирования

Цитата ZonyX ()
Были же старые рипы с гба игр. Но я понимаю, что по стилистике сильно отличаются от спрайтов, которые ты собираешься использовать для других персов, поэтому они в пролёте. А жаль, ведь нормальной Куренай вроде как не существует.

Не помню рипов с ГБА. Существуют спрайты с НДС (или в том же стиле), но эти огрызки не достойны упоминания. Персов нет в виду отсутсвия спрайтов. Спрайтов нет в виду небольшого числа спрайтеров и малой популярности персонажа

Добавлено (17.03.2016, 22:41)
---------------------------------------------
Опять столкнулся с "кризисом идей".

Нужны идеи для: чарджа (или приёма, который будет выполнятся удержанием кнопки) для Кибы, 1 приём для Наруты (думаю про теневой сюрикен), 1 приём для Наруто в режиме лиса (кроме расенгана и удлиняющейся руки), 1 удар в воздухе у Хаку и все джутсу (кроме ультимейт), также мысли про то, что оставить/сделать у Минатки (пока решил на счёт расенгана, быстрого комбо(с плащём) и ультимейта без плаща)

Также буду благодарен, если кто-нибудь бросит побольше спрайтов всяких всплесков

Сообщение отредактировал Sasuke94 - Четверг, 17/03/16, 22:43
Страна (RU
DarkmanДата: Пятница, 18/03/16, 00:08 | Сообщение # 13
Награды: 5
Цитата Sasuke94 ()
всплесков
Спарков что ли? Если да, то могу помочь. Эффектов у меня всяких море.

Я появился из ниоткуда и уйду в никуда!

Страна (RU
Sasuke94Дата: Пятница, 18/03/16, 00:11 | Сообщение # 14
Цитата Darkman ()
Спарков что ли? Если да, то могу помочь. Эффектов у меня всяких море.

Именно всплесков воды. Больших, маленьких, любых

Страна (RU
Форум » Разработка M.U.G.E.N-контента » Создание и разработка персонажей » Naruto: Battle Arena 3 (M.U.G.E.N. по первому сезону Наруто)
Страница 1 из 11
Поиск: